レースカレンダー

開催日 大会名 開催地 レースカテゴリー チーム
Grand Prix DENIS PONS - Rignac(GPドゥニ・ポン-リニャック) フランス Regional 23J EQADS
JBCF矢板片岡ロードレース(*Eクラス) 栃木県 JBCF EQADS
GP Mont-Pujols(GPモン-プジョル) フランス Elite EQADS
JBCF群馬 Day1(*交流戦) 群馬県 JBCF EQADS
GP des Fêtes de Vic Fezensac(GP・デ・フェット・ド・ヴィク・フェザンサック) フランス Regional 123J EQADS
- Circuit des plages Vendéennes(シルキュイ・デ・プラージュ・ヴァンデエンヌ)*2/1現在、出場調整中 フランス Elite EQADS
JBCF群馬 Day2(*交流戦&Yクラス) 群馬県 JBCF EQADS
Prix Des Fêtes - Villemur(プリ・デ・フェット・ヴィルミュール) フランス Regional 23J EQADS
GP Montastruc(GPモンタストリュック) フランス Elite EQADS
GP CYCLISTE DE LA VILLE - MILLAU(GPシクリスト・ド・ラ・ヴィル・ミヨー) フランス Regional 23J EQADS
- 全日本選手権TT&ロードレース 静岡県 ナショナル選手権 EQADS
GP Cycliste de la ville de Livernon(GPシクリスト・ド・ラ・ヴィル・ド・リヴェルノン) フランス Regional 23J EQADS
GP Albi(GPアルビ) フランス Regional 123J EQADS
JBCF東日本ロードレース Day1(Eクラス) 群馬県 JBCF EQADS
JBCF石川ロードレース(E&Yクラス) 福島県 JBCF EQADS
Montauban - Lafrancaise(モントーバン-ラフランセーズ) フランス Regional 23J EQADS
JBCF東日本ロードレース Day2(Eクラス) 群馬県 JBCF EQADS
- JBCFタイムトライアル選手権 栃木県 JBCF EQADS
Cornac(コルナック) フランス Regional 23J EQADS
GP De Colomiers(GPド・コロミエ) フランス Regional 23J EQADS
GP de La Ville d'Uzès(GP・ド・ラ・ヴィル・デュゼ) フランス Regional 23J EQADS
GP DE TRIE SUR BAISE(GP・ド・トリ=シュル=バイーズ) フランス Regional 23J EQADS
ジャパンカップオープンロードレース 栃木県 国内ローカル EQADS
GP Cintegabelle(GPサンテガベル) フランス Regional 123J EQADS
GP de Cherves(GP・ド・シェルヴ) フランス Elite EQADS
チャレンジサイクルロードレース 静岡県 EQADS
JBCF宇都宮クリテリウム(*Eクラス) 栃木県 JBCF EQADS
Routes des Vignobles du Cap Leucate(ルート・デ・ヴィニョーブル・デュ・カップ・ルカート) フランス Regional 23J EQADS
JBCF宇都宮ロードレース(*Eクラス) 栃木県 JBCF EQADS
GP Puy-L'Evêque(GPピュイ-レヴェック) フランス Regional 23J EQADS
Saint Rome de Tarn(サン・ローム・ド・タルン) フランス Regional 23J EQADS
学連オープンロードレース 静岡県 EQADS
GP Mujica - Boulogne Sur Gesse(GPムヒカ-ブローニュ・シュル・ジェス) フランス Regional 123J EQADS
VILLEMUR - OMNIUM(ヴィルミュール・オムニアム) フランス トラック EQADS
学生選手権チームロード 埼玉県 EQADS
TOUR DE HAUTE BIGORRE (ツール・ド・オート-ビゴール)*個人TT+ロード フランス Regional 23J EQADS
JBCF那須塩原クリテリウム(*Eクラス) 栃木県 JBCF EQADS
RODEZ BEL AIR(ロデーズ・ベレール) フランス Regional 23J EQADS
- Tour De Moselle(ツール・ド・モゼル) フランス Elite 日本代表
- Tour de l'Espoir(ツール・ド・レスポワール) カメルーン U23ネイションズカップ 日本代表
- アジア選手権ロードレース ウズベキスタン 大陸選手権 日本代表
- 世界選手権ロードレース イギリス 世界選手権 日本代表
Il Piccolo Lombardia(イル・ピッコロ・ロンバルディア) イタリア UCI 1.2U 日本代表
Paris-Tours Espoirs(パリ-ツールU23) フランス UCI 1.2U 日本代表
Gent-Wevelgen U23(ヘント〜ウェヴェルヘムU23) ベルギー U23ネイションズカップ 日本代表
L'Etoile d'Or(レトワール・ドール) フランス U23ネイションズカップ 日本代表
Entre Brenne et Montmorillonnais(アントル・ブレンヌ・エ・モンモリヨネ) フランス UCI 1.2 日本代表
ジャパンカップサイクルロードレース 栃木県 UCI 1.HC 日本代表
GP PASTA ZARA(GPパスタ・ザラ) イタリア UCI 1.2U 日本代表
- Tour de l'Avenir(ツール・ド・ラヴニール) フランス U23ネイションズカップ 日本代表
Tour des Flandres U23(ツール・デ・フランドルU23) ベルギー U23ネイションズカップ 日本代表
- ツアー・オブ・ジャパン 日本 UCI 2.1 日本代表
- Vuelta a Cantabria(ブエルタ・ア・カンタブリア) スペイン Elite 日本代表
- Grand Prix Priessnitz spa(GPプリースニツ・スパ) チェコ U23ネイションズカップ 日本代表
- Volta a Valencia(ボルタ・ア・バレンシア) スペイン Elite 日本代表
Liege-Bastogne-Liege U23(リエージュ-バストーニュ-リエージュU23) ベルギー UCI 1.2U 日本代表