レースカレンダー

開催日 大会名 開催地 レースカテゴリー チーム
チャレンジサイクルロードレース 静岡県 EQADS
学連オープンロードレース 静岡県 EQADS
学生選手権チームロード 埼玉県 EQADS
- Vuelta a Cantabria(ブエルタ・ア・カンタブリア) スペイン Elite 日本代表
- Volta a Valencia(ボルタ・ア・バレンシア) スペイン Elite 日本代表
- Tour De Moselle(ツール・ド・モゼル) フランス Elite 日本代表
GP Mont-Pujols(GPモン-プジョル) フランス Elite EQADS
- Circuit des plages Vendéennes(シルキュイ・デ・プラージュ・ヴァンデエンヌ)*2/1現在、出場調整中 フランス Elite EQADS
GP Montastruc(GPモンタストリュック) フランス Elite EQADS
GP de Cherves(GP・ド・シェルヴ) フランス Elite EQADS
JBCF宇都宮クリテリウム(*Eクラス) 栃木県 JBCF EQADS
JBCF宇都宮ロードレース(*Eクラス) 栃木県 JBCF EQADS
JBCF那須塩原クリテリウム(*Eクラス) 栃木県 JBCF EQADS
JBCF矢板片岡ロードレース(*Eクラス) 栃木県 JBCF EQADS
JBCF群馬 Day1(*交流戦) 群馬県 JBCF EQADS
JBCF群馬 Day2(*交流戦&Yクラス) 群馬県 JBCF EQADS
JBCF東日本ロードレース Day1(Eクラス) 群馬県 JBCF EQADS
JBCF石川ロードレース(E&Yクラス) 福島県 JBCF EQADS
JBCF東日本ロードレース Day2(Eクラス) 群馬県 JBCF EQADS
- JBCFタイムトライアル選手権 栃木県 JBCF EQADS
- Tour de l'Avenir(ツール・ド・ラヴニール) フランス U23ネイションズカップ 日本代表
Tour des Flandres U23(ツール・デ・フランドルU23) ベルギー U23ネイションズカップ 日本代表
- Grand Prix Priessnitz spa(GPプリースニツ・スパ) チェコ U23ネイションズカップ 日本代表
- Tour de l'Espoir(ツール・ド・レスポワール) カメルーン U23ネイションズカップ 日本代表
Gent-Wevelgen U23(ヘント〜ウェヴェルヘムU23) ベルギー U23ネイションズカップ 日本代表
L'Etoile d'Or(レトワール・ドール) フランス U23ネイションズカップ 日本代表
Entre Brenne et Montmorillonnais(アントル・ブレンヌ・エ・モンモリヨネ) フランス UCI 1.2 日本代表
GP PASTA ZARA(GPパスタ・ザラ) イタリア UCI 1.2U 日本代表
Liege-Bastogne-Liege U23(リエージュ-バストーニュ-リエージュU23) ベルギー UCI 1.2U 日本代表
Il Piccolo Lombardia(イル・ピッコロ・ロンバルディア) イタリア UCI 1.2U 日本代表
Paris-Tours Espoirs(パリ-ツールU23) フランス UCI 1.2U 日本代表
ジャパンカップサイクルロードレース 栃木県 UCI 1.HC 日本代表
- ツアー・オブ・ジャパン 日本 UCI 2.1 日本代表
- 全日本選手権TT&ロードレース 静岡県 ナショナル選手権 EQADS
- 世界選手権ロードレース イギリス 世界選手権 日本代表
ジャパンカップオープンロードレース 栃木県 国内ローカル EQADS
- アジア選手権ロードレース ウズベキスタン 大陸選手権 日本代表
VILLEMUR - OMNIUM(ヴィルミュール・オムニアム) フランス トラック EQADS
GP Mujica - Boulogne Sur Gesse(GPムヒカ-ブローニュ・シュル・ジェス) フランス Regional 123J EQADS
GP des Fêtes de Vic Fezensac(GP・デ・フェット・ド・ヴィク・フェザンサック) フランス Regional 123J EQADS
GP Albi(GPアルビ) フランス Regional 123J EQADS
GP Cintegabelle(GPサンテガベル) フランス Regional 123J EQADS
Routes des Vignobles du Cap Leucate(ルート・デ・ヴィニョーブル・デュ・カップ・ルカート) フランス Regional 23J EQADS
GP Puy-L'Evêque(GPピュイ-レヴェック) フランス Regional 23J EQADS
Saint Rome de Tarn(サン・ローム・ド・タルン) フランス Regional 23J EQADS
TOUR DE HAUTE BIGORRE (ツール・ド・オート-ビゴール)*個人TT+ロード フランス Regional 23J EQADS
RODEZ BEL AIR(ロデーズ・ベレール) フランス Regional 23J EQADS
Grand Prix DENIS PONS - Rignac(GPドゥニ・ポン-リニャック) フランス Regional 23J EQADS
Prix Des Fêtes - Villemur(プリ・デ・フェット・ヴィルミュール) フランス Regional 23J EQADS
GP CYCLISTE DE LA VILLE - MILLAU(GPシクリスト・ド・ラ・ヴィル・ミヨー) フランス Regional 23J EQADS
GP Cycliste de la ville de Livernon(GPシクリスト・ド・ラ・ヴィル・ド・リヴェルノン) フランス Regional 23J EQADS
Montauban - Lafrancaise(モントーバン-ラフランセーズ) フランス Regional 23J EQADS
Cornac(コルナック) フランス Regional 23J EQADS
GP De Colomiers(GPド・コロミエ) フランス Regional 23J EQADS
GP de La Ville d'Uzès(GP・ド・ラ・ヴィル・デュゼ) フランス Regional 23J EQADS
GP DE TRIE SUR BAISE(GP・ド・トリ=シュル=バイーズ) フランス Regional 23J EQADS